Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Фонд Контемплативных Исследований приглашает на онлайн-презентацию книги Лобсанга Тенпы «Радикальное спокойствие»

21 декабря 2021 | Версия для печати
| Еще
Фонд Контемплативных Исследований приглашает на онлайн-презентацию книги Лобсанга Тенпы «Радикальное спокойствие»22 декабря досточтимый Лобсанг Тенпа проведет краткую презентацию своей книги «Радикальное спокойствие».

Лобсанг Тенпа – буддийский монах, переводчик и инструктор по практикам осознанности. Его переводы, лекции и направляемые медитации более 10 лет поддерживают практикующих в России, Украине, США, Великобритании и в других странах мира.

В рамках встречи организаторы и участники выполнят две медитации, а также обсудят общее содержание книги и историю ее появления. Приглашаются все желающие.

Начало в 20:00 (мск).

Презентация пройдет на странице Фонда Контемплативных Исследований в Facebook.

Окончательный анонс книги будет опубликован на официальном сайте Фонда Контемплативных Исследований в ближайшие дни – когда станут доступны электронная и аудио-версии.

Бумажная книга уже доступна на сайте издательства «Эксмо».

О книге


Наше счастье во многом зависит от изменчивых внешних обстоятельств, однако существует и иной, более устойчивый вид благополучия – счастье, проистекающее из глубинной природы нашего собственного ума и наших умственных привычек. Именно тому, как с помощью созерцательных практик приблизиться к подлинному опыту радикального спокойствия и внутреннего процветания, и посвящена книга. Это практическое руководство, основанное на учениях буддийской традиции и идеях современной психологии, в своем подходе объединяет медитацию и благотворные модели поведения.

В книге рассматриваются ключевые пункты, необходимые для построения личной созерцательной практики, и содержатся объяснения и пошаговые инструкции к 16 медитациям. Вместе они представляют упорядоченный и всеобъемлющий путь к достижению умственного благополучия. Книга будет интересна и тем, кто только желает приступить к медитации, и тем, кто хочет углубить уже накопленный опыт.
Просмотров: 1023  |  Тэги: Лобсанг Тенпа, книги

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru