Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил Узру Зею с назначением на должность специального координатора по вопросам Тибета

23 декабря 2021 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил Узру Зею с назначением на должность специального координатора по вопросам Тибета

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 23 декабря 2021 г. – Его Святейшество Далай-лама направил письмо Узре Зее, в котором поздравил ее с назначением на должность специального координатора США по вопросам Тибета. Он выразил надежду на то, что, трудясь на данном посту, она внесет значительный вклад в улучшение положения тибетского народа.

«Как я ранее сообщал американским лидерам, постоянная и последовательная поддержка со стороны США служит источником неиссякаемого вдохновения для тибетцев в мирной борьбе за свободу и достоинство нашего народа, – написал духовный лидер. – Я передал политические полномочия избранному тибетскому руководству, однако по-прежнему обеспокоен сохранением тибетской идентичности, нашей самобытной культуры и наследия, а также защитой хрупкой природы Тибета. К моей радости, в своих первых заявлениях на этой должности вы упомянули, что решение перечисленных вопросов будет вашей первостепенной задачей.

Как вам известно, мирная борьба тибетского народа, чья богатая культура ненасилия и сострадания может принести миру огромную пользу, снискала широкую поддержку и интерес на международном уровне. Я по-прежнему убежден, что в будущем правда восторжествует.

Я с нетерпением жду того дня, когда мы встретимся и обменяемся мнениями по вопросам, решение которых может ускориться благодаря вашей поддержке и вашим начинаниям. Не сомневаюсь, что вы будете работать в тесном взаимодействии с избранным тибетским руководством».

По словам Далай-ламы, его воодушевляет то, что наряду с координацией тибетских вопросов Узра Зея защищает принципы демократии и что недавно США провели саммит по вопросам демократии.

В заключение духовный лидер отметил: «Я твердо верю, что Соединенные Штаты могут сыграть ведущую роль в том, чтобы донести до как можно большего числа людей идею о важности таких основных ценностей, как демократия, свобода и права человека».

Перевод: Инна Балтырева.
Просмотров: 797  |  Тэги: Далай-лама, поздравление

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru