Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ретрит по практике ньюнгне в храме Тубтен Линг

| Еще
Ретрит по практике ньюнгне в храме Тубтен Линг

Московский буддийский центр Ганден Тендар Линг (ФПМТ) приглашает принять участие в 14 модуле образовательной программы «Открытие буддизма» «Особый опыт объединения» и практических занятиях модуля.

В четырнадцатый модуль, в отличие от предыдущих тринадцати, не включены учения. Он создан для личной практики, так как именно с помощью практики мы можем объединить все услышанные учения с нашим умом и интегрировать их в свою повседневную жизнь. Все практики включены в этот модуль по прямому совету ламы Сопы Ринпоче, и они необходимы для того, чтобы результат от программы «Открытие буддизма» был наиболее полным.

Этот модуль будет состоять из затвора по практике ньюнгне, который пройдёт в Тубтен Линге (подмосковье) и однодневном затворе в буддийском зале. Во время однодневного затвора мы поговорим о том, какие практики входят в 14 модуль, как вы можете совместить их со своим образом жизни, в чём их цель и как они могут трансформировать наш ум, а также попробуем ощутить их вкус: в модуле запланированы практика Ваджрасаттвы, простирания перед Тридцатью пятью Буддами, медитация по темам ламрима.

Совсем недавно учитель и духовный директор ФПМТ Кьябдже Лама Сопа Ринпоче явил аспект ухода из жизни, и сейчас во всех центрах ФПМТ проходят интенсивные практики, посвящённые его скорейшему возвращению. Лучшее, что ученик может сделать для укрепления своей связи с учителем, для того, чтобы создать причины встречи с учителем — это выполнение его советов. Поэтому этот модуль станет не только возможностью углубить свой практический опыт — вы также присоединитесь к потоку чистых устремлений и молитв о том, чтобы гуру как можно скорее вернулся ко всем своим ученикам и ко всем живым существам сансары и продолжал вести их к просветлению.

Подробнее о затворе ньюнгне

Ньюнгне — это практика Тысячерукого Авалокитешвары, который считается воплощением сострадания всех будд. Ньюнгне — это двухдневный затвор, он продолжается два дня и завершается утренней сессией на третий день. В первый день на рассвете принимаются восемь махаянских обетов, во второй день — обеты ньюнгне, которые включают в себя отказ от пищи, питья и полное молчание. Обеты заканчивают своё действие в конце заключительной сессии на третье утро.

Если вы присоединились к нам недавно и такая программа кажется вам слишком сложной — ничего страшного, мы приглашаем вас присоединиться в любом удобном для вас варианте: например, вы можете приехать на один день или не принимать обет поста, если у вас есть противопоказания. Практика всё равно принесёт вам огромную пользу и вы сможете окунуться в атмосферу затвора.

Если у вас есть вопросы по поводу участия в ньюнгне, вы можете поговорить с ведущей модуля дост. Пелгье (тел. 89243506279, почта alexandramirvis@gmail.com).

Расписание модуля

12-15 мая — затвор ньюнгне в Тубтен Линге. Заезд вечером 12 мая, отъезд утром 15 мая, основная практика 13-14 мая.
20 мая — однодневный затвор в буддийском зале.

Для участия требуется пройти регистрацию.

Практические обязательства по 14 модулю (самостоятельная практика вне занятий учебного модуля).
(Выполнение этих практик обязательно только для тех, кто хочет пройти программу «Открытие буддизма», но они принесут огромную пользу каждому).
1. Двухнедельный затвор по ламриму
2. 100 000 мантр Ваджрасаттвы
3. 100 000 простиранний
4. 3 ньюнгне, а также умение проводить эту практику

Что такое «Открытие Буддизма»?

Курс опирается на рекомендации и наставления Его Святейшества Далай-ламы и основателей ФПМТ ламы Еше и ламы Сопы Ринпоче, а также их учеников, представляющих тибетскую буддийскую традицию махаяны.

«Открытие буддизма» идет в центрах ФПМТ по всему миру. С 2011 года адаптированный для России курс прошли несколько сотен участников.
Программа состоит из 14 модулей. Каждый модуль посвящен одному из аспектов буддийского учения. Их можно изучать как последовательно, так и по отдельности, присоединяясь к курсу на любом модуле. Подробнее о курсе.

Оргвзнос

Ретрит ньюнгне проводится на основе буддийского принципа практики щедрости: нет фиксированного взноса, вы можете сделать любое пожертвование на аренду,
совместную закупку для алтаря и подношение ведущей, (проживание в Тубтен Линге оплачивается отдельно). Участие в затворе открыто для всех — как для частников модуля, так и для других практикующих. За оставшуюся часть модуля вы можете внести оргвзнос 700 рублей. Главное устремление организаторов — сделать Дхарму доступной для всех желающих, поэтому если внести оргвзнос для вас сложно, пожалуйста, напишите на адрес spc@fpmt.ru, и организаторы обязательно найдут для вас способ присоединиться к модулю.

Контакты
Электронная почта центра spc@fpmt.ru
дост. Пелгье, ведущая модуля и ретрита alexandramirvis@gmail.com


Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 649  |  Тэги: ФПМТ, Ньюнгнэ, Тубтен Пелгье, Тубтен Линг

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru