Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Мировая премьера программы «Медитация всегда и везде» с Мингьюром Ринпоче

| Еще
Мировая премьера программы «Медитация всегда и везде» с Мингьюром Ринпоче

«Поскольку осознавание присутствует в нашей жизни так же, как воздух, которым мы дышим, мы можем получить к нему доступ всегда и везде», — Мингьюр Ринпоче

«Медитация всегда и везде» — это новая основополагающая программа, которая призвана сделать медитацию эффективной и доступной всем. Этот семинар, который станет официальным запуском программы, проведёт Мингьюр Ринпоче, который сосредоточится на трансформационном эффекте медитации.
В своём лёгком стиле изложения материала Ринпоче поделится методами, которые помогают раскрыть наши фундаментальные качества. Он продемонстрирует, что медитация не обязана быть строгой, и что нам не нужно менять себя, чтобы быть счастливыми: достаточно открыть то, что уже есть у нас внутри.

В мероприятии примут участие ведущие эксперты по медитации, которые также поделятся своими историями и научными доказательствами пользы регулярной практики медитации.

КОГДА
Семинар начнется 30 июня и завершится 2 июля. С более подробным расписанием можно ознакомиться на сайте организаторов.

Учения будут проводиться на платформе Zoom с переводом на русский язык.
Записи сессий учений будут доступны ограниченное время.

ЧТО ВХОДИТ В ЭТУ ПРОГРАММУ?
- наставления Мингьюра Ринпоче
- направляемые медитации
- выступления и обсуждения приглашённых экспертов с мировым именем
- групповые обсуждения

Подробнее о стоимости и о полном составе участников запланированного мероприятия - в полном анонсе мероприятия на сайте организаторов.


Мировая премьера программы «Медитация всегда и везде» с Мингьюром РинпочеОБ УЧИТЕЛЕ
Ринпоче родился в 1975 году в Непале. В семнадцатилетнем возрасте его пригласили учителем в трёхлетний ретрит своего монастыря, должность, которую редко занимал такой молодой лама. Он также закончил традиционное буддийское обучение философии и психологии, прежде чем основать монашеский колледж в своем домашнем монастыре на севере Индии.

Помимо обширного обучения медитативным и философским традициям тибетского буддизма, Мингьюр Ринпоче также имеет глубокий интерес к западной науке и психологии. В раннем возрасте он начал серию обсуждений с известным нейробиологом Франсиско Варелой, который приехал в Непал, чтобы научиться медитации у Тулку Ургьена Ринпоче, отца Мингьюра Ринпоче. Много лет спустя, в 2002 году, Мингьюр Ринпоче и другие монахи были приглашены в Лабораторию визуализации мозга и поведения Вайсмана в Университете Висконсина-Мэдисона, где Ричард Дэвидсон, Антуан Лутц и другие ученые исследовали влияние медитации на мозг продвинутых медитаторов. О результатах этого новаторского исследования сообщалось во многих наиболее широко читаемых в мире изданиях, включая National Geographic и Time.


По материалам анонса Телеграм-канала "Тергар Россия"
Просмотров: 722  |  Тэги: Тергар, Мингьюр Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru