Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Кармапа. Поздравление с тибетским Новым годом (Лосаром)

13 февраля 2024 | Версия для печати
| Еще


Видео: Офис Его Святейшества Кармапы
Перевод и озвучивание: ачарья Чеченбай Монгуш
savetibet.ru


Глава школы карма кагью (карма камцанг) Его Святейшество Кармапа Оргьен Тринле Дордже поздравляет своих последователей и всех, кто отмечает наступление нового года по тибетскому календарю с этим важным праздником.

"Трудности и проблемы прошедшего года остались вместе с ним в прошлом. Но и в этом году нас будут ожидать новые вызовы. Что бы ни происходило, – и в счастье, и в печали – мы должны уметь находить силы, чтобы с новыми силами начинать новый этап в своей жизни! Будьте уверены в своих силах", – желает духовный лидер.

Расшифровка видео:


По случаю наступления года древесного дракона я хочу пожелать всем моим соотечественникам – как внутри Тибета, так и за его пределами – здоровья, сил, удачи в делах, а также благополучия и достатка во всём!

Пусть в Новом году во всём мире установится покой и гармония, пусть не будет болезней, голода и войн!

И я хочу пожелать моим соплеменникам – тибетцам – с которым меня связывают кровные узы, больше счастья, радости и благополучия в Новом году! Пожелать вам, чтобы вы наслаждались такой жизнью!

Пусть пребудут крепко лотосы стоп Его Святейшества Далай-ламы! Я желаю Его Святейшеству долголетия и спонтанного претворенья всех его замыслов. Он – мудрое око и живое сердце Тибета! Я молюсь об этом.

Пусть будут процветать источники блага и счастья – четыре великие школы, а также традиция джонанг вместе с традицией бон! Пусть благоденствует собрание всех святых подвижников.

Пусть жизни держателей Учения Будды будут долгими. Я молюсь об этом.

У нас есть обычай: в Новом году принято облачаться в новое, надевать новую одежду, накрывать особый праздничный стол, готовить особые блюда.

Трудности и проблемы прошедшего года остались вместе с ним в прошлом. Но и в этом году нас будут ожидать новые вызовы. Что бы ни происходило – и в счастье, и в печали – мы должны уметь находить силы, чтобы с новыми силами начинать новый этап в своей жизни! Будьте уверены в своих силах!

Пусть надежда не покинет вас и все ваши чаяния воплотятся в жизнь! Пусть все тибетцы будут жить сплоченно, пусть все тибетцы будут поддерживать друг друга и помогать друг другу, пусть мы будем относиться друг к другу как к родным сыновьям и дочерям! Это очень важно!

В таком случае мы тибетцы сможем сообща преодолеть трудности, которые могут нас поджидать впереди. Только так, я думаю, мы сможем достичь своей цели.

Пожалуйста, не питайте друг к другу зависти, не соперничайте друг с другом, не смотрите друг на друга свысока.

Пусть все будут для вас вашими близкими, детьми, друзьями. Помогайте друг другу, относитесь друг к другу с любовью, защищайте друг друга. Это очень важно.

Пусть чаяния всех тибетцев осуществятся! Пусть воссоединятся в Тибете все оказавшиеся в изгнании тибетцы! Пусть скоро наступит тот день, когда Его Святейшество Далай-лама сможет ступить на землю Тибета! Я молюсь об этом. Большое спасибо!







Просмотров: 285  |  Тэги: Кармапа, Лосар

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru