Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама прибыл с частным визитом в Италию

6 декабря 2007 | Версия для печати
| Еще
Духовный лидер Тибета Далай-лама прибыл 5 декабря в Милан с 11-дневным частным визитом в Италию, сообщает Agence France-Presse.

Пекин уже подал жалобу в МИД Италии по поводу этого визита, в ходе которого Далай-лама с 12 декабря прибудет на четыре дня в Рим, хотя он и не встретится здесь ни с членами правительства Италии, ни с Папой Бенедиктом XVI. «Недовольство Пекина было передано нам неформально, по каналам министерства иностранных дел, однако мы рассматриваем это как рутинную реакцию китайской стороны, проявляемую всякий раз, когда Далай-лама посещает какую-то страну», - заявил Agence France-Presse на прошлой неделе политик с севера Италии Давид Гарильо (Davide Gariglio).

С политической точки зрения наивысшей точкой пребывания Далай-ламы в стране станет его встреча с итальянскими законодателями в Риме, дата которой, по информации парламентской пресс-службы, еще должна быть назначена. Лидер тибетского буддизма появится не в зале заседаний, а в одном из примыкающих залов, сообщил председатель палаты депутатов Фаусто Бертинотти.

В Милане, городе на севере Италии, Далай-лама возглавит начинающуюся 7 декабря трехдневную конференцию, на которой должны присутствовать около 8 тысяч человек. По информации агентства ANSA, он встретится здесь с мэром города Летицией Моратти.
По завершении пребывания в Риме Далай-лама возвратится на север страны, где 15 и 16 декабря посетит Турин.

Перед отъездом в Италию Далай-лама выступил 4 декабря на открытии храма ненасилия и медитации Ahimsa Paryawaran Sadhna Mandir в Дели, отметив, что понятие ахимсы, ненасилия, стало более важным в 21 веке, чем когда-либо прежде. «Ненасилие является очень важным для сегодняшнего мира. Следовательно, эта основополагающая древняя традиция Индии должна сегодня получить новую силу.Необходимо, чтобы другие больше узнали о ней», - цитирует его слова официальный сайт Tibet.net.

Храм Ahimsa Paryawaran Sadhna Mandir является первым в своем роде, впитавшим глубинный дух братства, общий для всех религий и вероисповеданий.

Далай-лама особо отметил, что Индия со времен основателя буддийской религии Гаутамы Будды до Махатмы Ганди, добившегося свободы для Индии посредством кампании ненасилия, является страной, глубоко укорененной в 'ахимсе'.

Валерий Никольский

Фото: Tenzin Dasel/Phayul.com

Далай-лама на открытии храма ненасилия и медитации Ahimsa Paryawaran Sadhna Mandir в Дели
Просмотров: 3120  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru