Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Власти китайского города призвали население отправлять бодрые «красные» sms

27 января 2008 | Версия для печати
| Еще
Чиновники коммунистической партии сельскохозяйственной провинции Хэнань, расположенной в центральной части Китая, обратились к пользователям мобильных телефонов с призывом посылать бодрые «красные» эсэмэски вместо грустных приколов, но в ответ вместо духоподъемных сообщений получили лишь насмешки.

Власти города Наньян (Nanyang) недавно обратились к населению с призывом «мобилизоваться, чтобы составлять и посылать здоровые, положительные, бодрящие дух красные текстовые сообщения», сообщила 24 января общенациональная газета China Youth Daily. «Пусть культурный фронт текстовых сообщений оккупируют красные выражения!», призвали партийные чиновники через местную прессу. «Широкие массы населения должны мобилизоваться… на борьбу здорового с пошлым», - гласит объявление.

500 миллионов пользователей мобильных телефонов Китая известны как самые скупые на отправку sms в мире, но обмен грубыми приколами и анекдотами насчет местных лидеров стал развлечением национального уровня, отнюдь не забавляющим партийных чиновников. Многие граждане Китая, отмечает China Youth Daily, откликнулись на новую кампанию еще большим размахом приколов в sms. «Вот юмор, это же само по себе прикольно», говорится в одном из сообщений, размещенных в интернете. «Вы уж идите по своему приличному пути, а нам позвольте идти по дороге безвкусицы», пишет другой автор.

Прочие жители города, пишет Reuters, спрашивают себя, не должны ли чиновники заниматься чем-нибудь более полезным. «Все вы погрязли в вине и женщинах, а от нас хотите чистых помыслов и пуританства, - заявил газете один из жителей Наньяна. - Это как-то уже слишком».

Валерий Никольский
Просмотров: 2316  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru