Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Познер рассказал о цензуре на телевидении

28 марта 2008 | Версия для печати
| Еще
Посмотрите этот репортаж

Известный тележурналист Владимир Познер, работающий на Первом канале телевидения, признался, что в России нет свободы слова. Эти слова журналист произнес, выступая на заседании Общественной палаты, посвященном вопросам морали и нравственности на отечественном телевидении.

«Закон о СМИ у нас не выполняется в главном: я утверждаю, что у нас на телевидении, да и не только на телевидении, не существует свободы слова», – сказал Познер. По словам журналиста, во время парламентских и президентских выборов «были вещи совершенно запрещенные: о том нельзя говорить, этого нельзя показывать, того нельзя приглашать».

«Поэтому мы обсуждаем, не дать ли пациенту водички, а то, что он просто подыхает – об этом поговорим потом. Если не говорить о главном, то все эти разговоры в пользу бедных», – отметил Познер.

Поддерживает эту точку зрения и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев. «У нас очень мало правды на телевидении и много пошлости», – подчеркнул Сагалаев. По словам Сагалаева, информационная политика в России «де факто не предполагает свободных дискуссий, де факто не предполагает прямых эфиров».

«Я тоже не сторонник создания Общественного совета по нравственности – это бессмысленно. К тому же, для его деятельности понадобятся немалые деньги, лучше их отдать на производство детских программ», – заявил Сагалаев.

В свою очередь тележурналист, глава комиссии по национальным вопросам ОП РФ Николай Сванидзе тоже выступает против подобного совета. «Даже если в этот совет войдут авторитетные и непредвзятые люди, они просто физически не смогут разобраться с объемом телевещания, который сегодня существует в России», – подвел итог Сванидзе.

Газета.Ru
Просмотров: 3633  |  Тэги: права человека, тибет

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru