Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Визит Вэнь Цзябао в Берлин сопровождался демонстрацией протеста

| Еще
Визит Вэнь Цзябао в Берлин сопровождался демонстрацией протестаПродолжается поездка по странам Европы премьер-министра Госсовета КНР Вэнь Цзябао. 28 июня в Германии состоялись первые германо-китайские межправительственные консультации. По итогам переговоров в Берлине были подписаны 22 документа, в том числе 14 экономических соглашений.

В Берлине между КНР и Германией была подписана декларация о намерении активизировать сотрудничество в правовой области, сообщает немецкая Deutsche Welle. Заключение многомиллиардных контрактов не помешало немецкой стороне затронуть и вопрос соблюдения прав человека в Китае. Правительство ФРГ приветствовало решение властей КНР освободить из тюрьмы художника и диссидента Ай Вэйвэя и правозащитника Ху Цзя, лауреата премии Европарламента имени Андрея Сахарова. Тем не менее оба гражданских активиста были ограничены в правах. Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от Пекина открытого рассмотрения их дел. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в ответ обратил внимание на различия, касающиеся истории, культуры и политической системы Китая и Германии.

Визит Вэнь Цзябао в Берлин сопровождался демонстрацией протеста. Около ста человек вышли на улицу, чтобы обратить внимание на продолжающиеся нарушения прав человека в КНР. Демонстранты выпустили в небо 300 черных шаров, символизирующих бесследно пропавших весной этого года тибетских монахов. "Китаю предстоит еще многое сделать для соблюдения прав человека", - заявила на итоговой пресс-конференции Ангела Меркель.

Комментарии:

Buryadai (Посетители) | 1 июля 2011 10:34  
Респект и уважение достойнейшей из современных политических лидеров Ангеле Меркель!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru