Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Рингу Тулку: Визит Кармапы в Европу будет способствовать растущему сотрудничеству между священной мудростью Востока и передовой наукой и технологией Запада.

| Еще
Рингу Тулку: Визит Кармапы в Европу будет способствовать растущему сотрудничеству между священной мудростью Востока и передовой наукой и технологией Запада.

Е.С. Гьялванг Кармапа посетит Германию, где 29-31 мая в Нюрбурге и 5-8 июня в Берлине дарует учения и посвящения. Организаторами визита являются Фонд Кармапы в Европе (Karmapa Foundation Europe www.karmapafoundation.eu и Институт Камалашилы (Kamalashila Institute www.kamalashila.de).

Во время визита Гьялванг Кармапа выступит с публичными лекциями, дарует посвящения Будды Медицины, 84-х махасиддх и Ваджрасаттвы, а также учения по предварительным практикам (ньондро) Карма-кагью, молитве линии преемственности Махамудры и гуру-йоге.

В преддверии долгожданного визита Рингу Тулку, официальный координатор программы, выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится:

"Его Святейшество Кармапа XVI Рангжунг Ригпе Дордже посетил многие уголки Европы и Америки, делясь глубокой мудростью, воплощением которой он являлся. Те, кому посчастливилось встретиться с ним хотя бы раз, говорят об этих случаях как о самых важных моментах своей жизни. Он оставил глубокий след в сердцах тех, кто встретился с ним, и многих других, кто никогда его не видел, став одним из главных учителей, принесших буддизм на Запад.

Кармапа XVII известен своей смелостью, состраданием, преданностью, творчеством и ученостью. До и после своего знаменитого бегства из Тибета, он в совершенстве изучил все традиции древней мудрости, принесенные в Тибет более тысячи лет тому назад, и стал великим мастером, готовым поделиться своей мудростью и всегда открытым для познания нового.

Визит Кармапы в Европу будет способствовать растущему сотрудничеству между священной мудростью Востока и передовой наукой и технологией Запада. Критически важный для XXI века, этот обмен продолжит открывать новые перспективы для обеих сторон, развивая новаторскую деятельность, начатую Его Святейшеством Далай Ламой".

Скачать программу визита Гьялванга Кармапы в Европу на русском языке



Материалы по теме:

Лекция в Нью-Йорке (Hammerstein ballroom, 17 мая 2008)

Вечерняя сессия



Скачать в высоком разрешении


Вчера я впервые вышел на улицу, чтобы познакомиться с жизнью Нью-Йорка, и заметил, до чего перегружены работой и суетой люди и всё, что их окружает. Не только люди – но и машины и даже дома находятся в жесткой конкуренции друг с другом, соревнуются, какой из них выше. И потому нам нужно задаться вопросом – а есть ли место самому понятию Просветления в нашей каждодневной жизни в атмосфере занятости и суеты? Как можем мы посвятить себя практикам, ведущим к Просветлению, если мы живем в такой обстановке? Есть ли у нас вообще на них время? Можем ли мы их выполнять? Можно ли достичь Просветления в большом городе? Или же нам нужно удалиться в такое местечко, как Дхарамсала, откуда я приехал – туда, где люди не так перегружены делами, и у них не так уж много занятий? Нам нужно всерьез поразмыслить над этим вопросом...


Кармапа: вопросы и ответы

Его Святейшество Кармапа об «отказе от Дхармы» и преодолении сектантских взглядов

17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже получил учения и посвящения от Далай-ламы

Кармапа Оргьен Тринлей Дордже о своей роли и тибетском вопросе
Просмотров: 2749  |  Тэги: Кармапа, Европа

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru