Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на курс по медитации «Как медитировать»

15 марта 2016 | Версия для печати
| Еще
Московский центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на курс по медитации «Как медитировать», который будет состоять из 5 занятий и однодневного ретрита и будет проходить каждое воскресенье в течение 6 недель.

Медитация позволяет научиться говорить СТОП своим эмоциям и мыслям в любой момент, когда вы этого хотите, и сохранять полный покой. Позитивные изменения в уме позитивно сказываются на физическом теле: уменьшается давление, восстанавливается сердечный ритм. Развивая умиротворенное, счастливое состояние ума при помощи медитации, вы меняете свою жизнь и жизнь окружающих. Таким образом медитация дает огромное преимущество. Вы становитесь хозяином своего ума.

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на курс по медитации «Как медитировать»
Лама Еше и его ученики. Австралия, 1974. Фото: Lama Yeshe Wisdom Archive

О курсе.
Скорее всего вы слышали много раз о пользе медитации, но возможно не знаете, с чего начать или как включить медитацию в свою жизнь.
Этот курс позволит Вам ощутить, как посредством медитации можно снизить стресс, стать более сосредоточенным и эффективным в работе, лучше узнать свои эмоции и работать с ними.

Пройдя этот курс, вы сможете попробовать и подобрать наиболее подходящий Вам тип медитации и узнаете, как сделать свою практику ежедневной. Вы откроете, что медитация – это не скучное неподвижное сидение часами, а увлекательное занятие, приносящее больше энергии и позитивных изменений в вашу работу, семью и жизнь в целом.

Курс «Как медитировать» полностью основан на международной программе ФПМТ «Медитация 101». Это вводный курс для тех, кто только начинает своё знакомство с медитацией.

Хотя курс полностью основан на базовых техниках буддийской медитации, он не предполагает, что участники курса обладают какими-то знаниями о буддизме или хотят в последствии изучать буддизм.

В ходе курса участники освоят спектр различных практик: медитация на дыхании, медитация осознанности, техники визуализации и аналитической медитации. Также узнают о навыках, которые мы получаем с помощью медитации, и как эти навыки можно применять в повседневной жизни.

Каждое занятие состоит из объяснений, практики и обсуждения и сопровождается дополнительными материалами и домашним заданием на неделю.

(Внимание, количество мест на курсе ограничено. 16 марта все, прошедшие регистрацию, получат уведомление о зачислении на курс с просьбой подтвердить своё участие. Если количество участников превысит возможный лимит, то будет организован список ожидания. В любом случае, все, кто не попадет на этот курс, смогут зарегистрироваться на следующий.)

20 марта – Первое занятие «Что такое медитация: основные навыки, освоение позы для медитации».

27 марта – Второе занятие «Зачем медитировать: природа ума».

3 апреля – Третье занятие «Техника медитации: два типа медитации, возможные объекты, основные препятствия».

10 апреля – Четвертое занятие «Ежедневная практика: структура сессии медитации, подходящее место, использование медитации в повседневной жизни».

17 апреля – Пятое занятие «Заключительное занятие: подробнее об аналитической медитации, что такое равностность, обзор тем всего курса».

24 апреля – Однодневный ретрит (интенсивная практика в течение одного дня)

Место и время проведения занятий: каждое воскресенье, с 11:00 до 12:45, Холодильный переулок дом 3 строение 2, подъезд № 2, 3 этаж.

Пешком:

м. Тульская, последний вагон из центра, двигаться между ТДК Тульский-слева и высотным зданием Налоговой инспекции – справа до перекрестка (по левую руку ресторан Грабли) – на перекрестке повернуть направо, вдоль трамвайных путей , не доходя Ролл Холла – ( это одно многосложное здание), перед трамвайной остановкой, повернуть во двор налево, вывески: Юристы и адвокаты,юридический центр Глосса, салон ТАТТУ.
Пройти КПП – ворота всегда открыты – во двор чуть левее, по правую руку подъезд № 2 (в углу. зеленые ступени, красный козырек, вывески: Глосса, Детский центр Непоседы ). Третий этаж – до конца коридора.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КУРС


Как принять участие.
Этот курс будет интересен как тем, кто уже знаком с техниками буддийской медитации, так и тем, кто еще не сталкивался ни с медитацией, ни с буддизмом.

Вход свободный. Рекомендуется посещение всех 5 занятий и ретрита, но также возможно посещение любых занятий по желанию и возможностям.

Напоминаем, что помимо данного курса, у вас есть возможность посещать еженедельные занятия по медитации каждый понедельник в 19:30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, 18). Вход свободный.

Стоимость участия. Мы стараемся, чтобы курс «Как медитировать» был доступен для всех интересующихся медитацией, именно поэтому для курса не установлен какой-то фиксированный орг.взнос, а все участники могут на своё усмотрение делать пожертвования на развитие курса. Все координаторы — волонтеры центра Ганден Тендар Линг, поэтому основная статья расходов — это аренда залов. Если вы хотите помочь, то можете сделать пожертвование, перейдя по ссылке. По всем вопросам пишите на meditation@fpmt.ru.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 3073  |  Тэги: ФПМТ, Москва, медитация

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru