Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Чокьи Ньима Ринпоче о Храме Тысячи будд в Лумбини

27 марта 2024 | Версия для печати
| Еще


Видео: Pal Thubten Shedrub Ling Monastery
Озвучивание: Игорь Янчеглов


Известный буддийский наставник Чокьи Ньима Ринпоче сообщает о ходе работ по возведению Храма Тысячи будд – главного храма монастыря Пал Тхубтен Шедруб Линг в Лумбини, месте рождения Будды Шакьямуни.

Расшифровка видео:


Здравствуйте! Таши делек! Я нахожусь в Лумбини, месте рождения Будды. Работы по возведению Храма Тысячи будд уже почти завершены.

Вчера был особенный день – полнолуние, праздник под названием Чотрул дава. В этот день мы с кхенпо, лопонами и ламами монастыря – вся Сангха, которая насчитывает здесь около 35 человек, – провели ритуал освящения статуй предшествующего Будды и нынешнего Будды, а сейчас мы также освятим статую Будды грядущего – Майтреи.

Проект, который мы претворяем в жизнь, чрезвычайно важен. Благоприятно, что эти три прекрасные статуи покрыты золотом. Мы также совершили церемонию закладки статуй – поместили в них множество реликвий, священных субстанций и огромное количество свитков с необходимыми мантрами. Это способствует миру во всем мире, а также тому, чтобы в будущем наша внутренняя красота, добросердечие и острота ума возросли. Я посвящаю эту работу миру во всем мире и тому, чтобы у каждого из нас было доброе сердце и мыслящий ум. Все это для вас. В дальнейшем мы продолжим сообщать о ходе работы.

Отмечу также, что маленькие статуи Тысячи будд полностью готовы. В скором времени мы установим эти статуи в алтарной части храма. Спасибо за внимание! Всего вам доброго!
Просмотров: 372  |  Тэги: Чокьи Нима Ринпоче, храм, Лумбини

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru