Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

ЕС призывает Китай к справедливому правосудию в отношении задержанных тибетцев

| Еще
Европейский Союз (ЕС) выразил в пятницу серьезную озабоченность судьбами тибетцев, арестованных после мартовских народных волнений, и призвал КНР обращаться с заключенными в соответствии с международными демократическими принципами (в особенности в части справедливого правосудия).

«Европейский Союз приветствует недавнюю встречу между представителями Центрального правительства КНР и посланниками Далай-ламы. ЕС повторяет свой призыв к существенному и конструктивному диалогу в целях достижения жизнеспособного решения, приемлемого для обеих сторон, которое бы свидетельствовало об уважении тибетской культуры, религии и самобытности».
В рамках заседания Совета ООН по правам человека Европейский Союз также призвал открыть доступ в Тибет для международной общественности и в том числе допустить в регион Верховного комиссара по правам человека.

«ЕС полностью поддерживает визит в Тибет Верховного комиссара по правам человека. Мы полагаем, что подобная инициатива могла бы внести позитивный вклад в текущий процесс и призываем правительство КНР разрешить данный визит и способствовать его осуществлению».

«Мы подтверждаем принципиальную позицию Европейского Союза, нацеленного на сотрудничество с Верховным комиссаром по правам человека и применение правозащитных механизмов», - говорилось в докладе.

Цетен Самдуп Чокьяпа
Представитель Его Святейшества Далай-ламы
Бюро Тибета, Женева



Просмотров: 2679  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru