Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Билеты на июньскую лекцию Далай-ламы в Амстердаме уже распроданы

8 апреля 2009 | Версия для печати
| Еще
Билеты на публичную лекцию Далай-ламы в Амстердаме уже распроданы, сообщается на сайте намеченного на 4-5 июня визита Далай-ламы в Нидерланды. Оргкомитет изучает возможность аренды второго зала в конференц-центре RAI, где лекцию можно было бы смотреть на большом экране, хотя пока вопрос еще не решен.

Утром в этом же конференц-центре духовный лидер Тибета даст наставления по текстам Шантидевы «Бодхичарья-аватара», а 5 июня примет участие в посвященному Тибету вечере "Nacht van Tibet" (Ночь в Тибете) в центре ‘Melkweg’. В ходе 5-часовой программы на вечере будут показаны документальные фильмы о Тибете, а также выступит самая известная голландская поп-рок группа ‘Bløf’, дважды удостоенная престижной премии Эдисона как лучшая группа страны.

Как заявил 2 апреля агентству РИА-Новости представитель второй (нижней) палаты парламента Нидерландов, 5 июня состоится встреча Далай-ламы с членами комиссии по иностранным делам второй палаты. Встреча будет проходить в особом формате: представители каждой фракции имели возможность в течение минуты задавать Далай-ламе вопросы, заслушав которые, он по своему усмотрению выберет достойные ответов.

В декабре 2008 года, как сообщалось, визит Далай-ламы в эту европейскую страну приветствовал министр иностранных дел Нидерландов Максим Ферхахен (Maxime Verhagen).

Положение в Тибете, обострившееся после расправы китайских войск с участниками мирных шествий в марте 2008 года, вызывает большую обеспокоенность жителей Голландии. Около 60 тысяч голландцев пожертвовали денежные средства выступающей в защиту прав тибетцев ‘International Campaign for Tibet’. Это особенно значимо в сравнении с 75 тысячами жертвователей в США, где находится штаб-квартира ‘Международной кампании за Тибет’.

Валерий Никольский
Просмотров: 2646  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru