Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Власти будут поддерживать традиционные религии... без помощи из-за рубежа

24 августа 2009 | Версия для печати
| Еще
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти, несмотря на финансовый кризис, будут поддерживать традиционные религии России, обходясь без помощи из-за рубежа.

На встрече главы российского государства с ламами буддийской традиционной сангхи России Дамба Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев отметил, что сейчас Россия переживает не самые простые времена. В то же время Аюшеев добавил: "Мы не можем из-за границы получать помощь, мы сами самодостаточны. Все направления, которые были до революции, мы восстановили, готовим кадры. В данном случае у нас все нормально".

Президент признал: "Как вы правильно сказали, сейчас не лучшие, может быть, времена, потому что кризис, мировая экономика в сложном положении, наша экономика тоже трудности переживает".

"Тем не менее у нас страна все-таки сильная, мощная, экономически очень разносторонняя, подготовленная, и, во-первых, все эти проблемы мы выдержим, а во-вторых, у нас есть свои ресурсы для того, чтобы помогать развитию тех традиционных конфессий, которые существуют в России уже столетия, в том числе и буддистам. Поэтому нам вовсе не обязательно для этого получать какую-то иностранную помощь, мы сами со всеми проблемами справимся", - подчеркнул Медведев.

По его словам, власти могут помогать всем, кто исповедует буддизм, и восстанавливать храмы.

"Я считаю, что в этом смысле у нас сейчас достаточно благополучная, я бы сказал даже, гармоничная ситуация", - заявил президент.

"Мой визит к вам - это как раз еще одно доказательство того, что отношения между традиционными вероучениями, религиями и государством развиваются по правильному пути", - считает Медведев.

РИА Новости

Репортаж 1 канала



Репортаж канала Вести

Просмотров: 2884

Комментарии:

Тензин (Гости) | 26 августа 2009 11:08  
"В то же время Аюшеев добавил: "Мы не можем из-за границы получать помощь, мы сами самодостаточны. Все направления, которые были до революции, мы восстановили, готовим кадры. В данном случае у нас все нормально". - мдаааа, я так понимаю его слова, не обучать бурятских монахов в буддийских монастырях Индии, сильно сказано. Посмотрим что будет дальше, нет ничего постоянного!!!
Этими словами сказано многое и понятно отношение.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru